Subasta 837T, Lote # 102
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta abatible, compartimientos al interior y soportes tipo sable. La cubierta presenta tablero para ajedrez. Decorada con marquetería vegetal y geométrica. Presenta detalles de conservación, de estructura, cubierta descuadrada, fisuras, restauración y marcas. Dimensiones: 43 x 37 x 27 cm. Estimado $1,000-1,500